恒耀注册恒耀娱乐登录恒耀娱乐平台恒耀介绍恒耀娱乐新闻恒耀娱乐玩法恒耀娱乐招商恒耀娱乐首页恒耀娱乐官网恒耀娱乐代理恒耀娱乐信誉恒耀娱乐动态恒耀娱乐

部门公开
东光县总河湖长、县总河湖长秘书长、 县级河湖长及县、乡级河湖警长名单
时间: 2018-12-24
东光县总河湖长、县总河湖长秘书长、
县级河湖长及县、乡级河湖警长名单
 
    一、县级总河湖长
    戴树胜(县委书记)
    杨  猛(县政府代县长)
    二、县级总河湖长秘书长
    于忠林(副县长)
    三、县级河湖总警长
    毕振瑜(公安局长)
    四、县级主要河湖长名单
序号 县级
河湖长
分包
河湖
参谋单位 流经及长度(公里) 所跨乡镇 县级河湖警长
1 高 鑫 革新干渠 县交通局 自南运河连镇闸向东穿过宣惠河、沙河,于龙王李镇高集村西入龙王河。(16.5) 连镇、龙王李2个乡镇 毕振瑜
2 刘春杰 砥大沟 县农业局 从砥桥经寺后杨、小单、崔达、刘大瓮、前刘、史庄。(5.5) 大单镇 毕振瑜
漳龙干渠 县水务局 从漳卫新河王营盘引水闸向北至东洼刘村北往西拐至大孙村西入龙王河。(8.27) 龙王李 毕振瑜
3 左亚宁 龙王河 县财政局 经后店、龙王李、秦村、张彦恒、灯明寺、大刘,在大单镇后孙村东汇入宣惠河。(30.2) 龙王李、秦村、灯明寺、大单4个乡镇 李东中
4 刘福生 漳卫新河 县水务局 经后店、张彦恒、大单,在大单镇刁庄村东南1.2公里处入南皮县境。(23.1) 龙王李、秦村、大单3个乡镇 李卫东
5 胡朝华 沙河 县工信局 经龙王李、于集、后屯、找王、陈坊、燕台,于南霞口镇东油周村汇入宣惠河。(22.4) 龙王李、连镇、找王、于桥、南霞口5个乡镇 王天祥
6 张庆华 尹家沟 县卫计委 起源于于桥乡前生村东,向北拐至灯明寺镇王起村北入宣惠河。(9.2)  
于桥、灯明寺2个乡镇
 
赵澜芬
江沟河 县农业局 南起雷营盘村北漳龙干渠,北到大单镇李池村东汇入龙王河。(22.1) 龙王李、秦村、大单3个乡镇 赵澜芬
7 王文玲 秦龙干渠+通天河 县农业局林业中心 从龙王河起经大高台、小高台、高台马、崔三道,绕秦村。(6.3)  
 
秦村镇
 
柴甫松
肖刘干渠 县国土局 从找王镇肖庄,经孟庄、郭庄、宋庄、大郝、小郝、马辛、张辛、刘药包、班庄等村,入沙河。(4.98) 找王镇 柴甫松
8 刘汉城 胜利渠 县环保局 全渠分两段:南段从连镇镇皂户陈村南革新干渠起,向北至东光镇柴王村南向东拐入宣惠河,长11公里;北段从跃进渠(北关北)向北至南霞口镇则王村西北,在火把刘村南分支向东至于桥乡陈桥村西南入宣惠河,长26.84公里。(37.84) 连镇、东光、南霞口、于桥4个乡镇 郭建国
9 于忠林 南运河 县公安局 自连镇闸南1公里处的三里浅入境,北流经连镇、东光、南霞口,到南霞口堡子村北1.2公里处的十二里口入南皮县境。(36.98) 连镇、东光、南霞口3个乡镇 陈海涛
 
观州湖
水库
 
县供水集团 占地1473.5亩,位于南霞口镇北肖村西侧,京沪高速公路以东,京沪高速铁路以西。 东光、南霞口2个乡镇 陈海涛
10 张水杰 跃进渠 县住建局 自南运河码头闸向东横穿宣惠河、沙河,于大单镇李池村东入龙王河。(27) 东光、找王、于桥、灯明寺、大单5个乡镇 于书鹏
11 邹大勇 宣惠河 县环保分局 经连镇、于集、大张、曲庄、东光、金庄、燕台、于桥、郑集、大刘,在大单镇后孙村东出境入南皮。(44.89) 连镇、东光、南霞口、于桥、灯明寺、大单6个乡镇 马天佑
 
东光镇乡村两级河长及乡级河湖警长名单
    一、乡级总河长
    王秀民(党委书记)    
    朱志恒 (镇长)
    二、总河长秘书长
    冯宗全(人大副主席)
    三、河湖总警长
    李建东(派出所长)
河渠
名称
乡级
河长
流经村 村级
河长
保洁员 乡级河湖
警长
观洲湖水库 杨涛 前洪 张光超 张望才 邵泽栋
观洲湖水库 杨涛 后洪 王敏 刘井河 邵泽栋
观洲湖水库 杨涛 东洪 王玉川 张润起 邵泽栋
观洲湖水库 杨涛 刘八里 刘俊青 金子生 邵泽栋
南运河 李娜 小圈 沈洪志 刘玉章 邵泽栋
南运河 李娜 东安屯 刘素杰 李文学 邵泽栋
南运河 李娜 西安屯 庄建民 苗德旺 邵泽栋
南运河 王洪峰 油坊口 张书普 张凤岗 邵泽栋
南运河 王洪峰 辛庄 王洪星 霍红池 邵泽栋
南运河 王洪峰 码头 霍瑞堂 霍增堂 邵泽栋
南运河 刁志刚 西北营 马英路 闫瑞君 邵泽栋
南运河 刁志刚 其林 鲁木森 李文学 邵泽栋
宣惠河 牛邡 老马 马英勇 马国庆 邵泽栋
宣惠河 牛邡 杨双楼 杨福岭 李俊凤 邵泽栋
宣惠河 牛邡 赵洪 肖洪 孙金才 邵泽栋
宣惠河 牛邡 南关 庄书义 温艳红 邵泽栋
宣惠河 牛邡 东南营 马俊喜 马奎芳 邵泽栋
宣惠河 牛邡 东街 石树森 李洪福 邵泽栋
宣惠河 牛邡 东关候 耿俊杰 耿俊庄 邵泽栋
宣惠河 牛邡 东北营 董春青 姬建军 邵泽栋
宣惠河 邢焕刚 王桥 王金余 王瑞林 邵泽栋
宣惠河 邢焕刚 高八里 王开明 郑金明 邵泽栋
宣惠河 邢焕刚 刘八里 金子生 金子生 邵泽栋
宣惠河 邢焕刚 前洪 张光超 张望才 邵泽栋
宣惠河 邢焕刚 李通判 李国胜 李建华 邵泽栋
宣惠河 马秋田 南侯 侯鹏坤 王文清 邵泽栋
宣惠河 马秋田 郭桥 郭万合 郭树合 邵泽栋
宣惠河 马秋田 何庄 武子仓 武方文 邵泽栋
宣惠河 马秋田 老马 马英勇 马国庆 邵泽栋
宣惠河 马秋田 前洪 王金余 王瑞林 邵泽栋
宣惠河 马秋田 王桥 许文举 许义波 邵泽栋
宣惠河 张淑敏 高八里 张光超 张望才 邵泽栋
宣惠河 张淑敏 刘八里 王开明 郑金明 邵泽栋
宣惠河 张淑敏 五里 刘俊青 金子生 邵泽栋
宣惠河 张淑敏 王八里 王丙义 王树良 邵泽栋
宣惠河 张淑敏 后洪 王敏 刘井河 邵泽栋
宣惠河 张淑敏 东洪 王玉川 张润起 邵泽栋
跃进渠 张胜强 码头 庄建民 苗德旺 邵泽栋
跃进渠 张胜强 西北营 马英路 闫瑞君 邵泽栋
跃进渠 张胜强 北街 周建军 郑洪庄 邵泽栋
跃进渠 张胜强 北关 孙志良 董瑞坤 邵泽栋
跃进渠 张胜强 王里 张志勇 张连生 邵泽栋
跃进渠 李保兴 王桥 王金余 王瑞林 邵泽栋
跃进渠 李保兴 高八里 王开明 郑金明 邵泽栋
跃进渠 李保兴 王隆吾 崔玉磊 王丙伟 邵泽栋
跃进渠 李保兴 王八里 王丙义 王树良 邵泽栋
跃进渠 李保兴 十二里 代培信 代中臣 邵泽栋
胜利渠 王金禄 戈辛 张玉江 戈树恒 邵泽栋
胜利渠 王金禄 夏庄 王金松 王德军 邵泽栋
胜利渠 王金禄 老马 马英勇 马国庆 邵泽栋
胜利渠 王金禄 柴王 王满福 王满春 邵泽栋
胜利渠 郑忠卫 北关 孙志良 董瑞坤 邵泽栋
胜利渠 郑忠卫 徐庄 朱宪泉 朱观才 邵泽栋
胜利渠 郑忠卫 金庄 任树峰 任树龙 邵泽栋
胜利渠 郑忠卫 郑庄 郑浩华 郑培峰 邵泽栋
胜利渠 冯忠全 香王 侯向阳 侯玉峰 邵泽栋
胜利渠 冯忠全 东安屯 张军 张凤岗 邵泽栋
胜利渠 冯忠全 西安屯 李岩 霍红池 邵泽栋
胜利渠 冯忠全 李通判 李国胜 李建华 邵泽栋
郑庄沟 李保兴 郑庄 郑浩华 郑浩华 邵泽栋
杨双楼沟 牛邡 砖厂 杨福岭 杨福岭 邵泽栋
十二里沟 李保兴 红旗渠 代培信 代培信 邵泽栋
刘八里沟 邢焕刚 刘八里 刘俊清 刘俊清 邵泽栋
东光中心沟 王金禄 南外环 刘月清 刘月清 邵泽栋
李通判沟 杨涛 胜利渠 李希臣 李希臣 邵泽栋
跃南沟 冯忠全 跃进渠 张宝亮 张宝亮 邵泽栋
郭桥沟 张胜强 邹路村 郭万合 郭万合 邵泽栋
东风渠 李保兴 跃进渠 王凤亭 王凤亭 邵泽栋
曲庄沟 张淑敏 曲庄 曲灿贞 曲灿贞 邵泽栋
井韩沟 马秋田 曲庄中心沟 王汝江 孙良辰 邵泽栋
南候东沟 马秋田 中心沟西段 马英国 马俊柱 赵树云
王八里沟 牛邡 红旗渠 王丙义 王树良 邵泽栋
赵洪沟 牛邡 宣惠河 肖洪 孙金才 邵泽栋
庄楼沟 王金禄 跃南沟 张宝亮 张金祥 邵泽栋
李坊沟 王金禄 东风渠 代培信 代中臣 邵泽栋
李仓沟 邢焕刚 胜利渠 李希臣 李建华 邵泽栋
码头沟 邢焕刚 跃进渠 刘素杰 郑井泉 邵泽栋
王隆吾沟 马秋田 跃进渠 王福亭 王丙伟 邵泽栋
小袁沟 马秋田 夏庄 刘月清 刘月清 邵泽栋
四支渠 牛邡 南外环 姜春义 姜春义 赵树云
三支渠 牛邡 金庄坑塘 金永起 金永起 赵树云
二支渠 王金禄 金庄 金永起 金永起 赵树云
曲庄中心沟 王金禄 小赵 孙国锋 孙国锋 赵树云
南候沟 邢焕刚 杨双楼沟 侯鹏坤 侯鹏坤 赵树云
中心沟西段 邢焕刚 井韩村 王汝江 王汝江 赵树云
红旗渠 马秋田 跃进渠 董春青 董春青 邵泽栋
 
 
河湖名称 责任单位 负责人 日常专管员 县级河湖警长
观州湖(内) 供水公司 沈秀强 张振涛 陈海涛
 





















































































































连镇镇乡村两级河长及乡级河湖警长名单
    一、乡级总河长
    祁国昌(党委书记)
    崔国春 (镇长)
    二、总河长秘书长
    陈国庆(副镇长)
    三、河湖总警长
    马天佑(派出所长)
河渠
名称
乡级
河长
流经村 村级
河长
保洁员 乡级河湖
警长
南运河 陈国庆 六街 崔照东 郭志刚 曲广辉
南运河 陈国庆 五街 郑晨峰 郭润田 曲广辉
南运河 陈国庆 四街 郑宝财 秦东升 曲广辉
南运河 陈国庆 八街 马德兴 秦振强 曲广辉
南运河 陈国庆 秦庄 秦学习 周文华 曲广辉
南运河 陈国庆 古树于 王杰勇 李连芬 曲广辉
南运河 陈国庆 焦庄 戈祥君 张玉峰 曲广辉
南运河 陈国庆 渚洼 邢荣民 邢荣梅 曲广辉
南运河 陈国庆 李四维 李星 李俊才 曲广辉
南运河 陈国庆 毕元 毕希江 张立明 曲广辉
南运河 陈国庆 陈元 徐金洲 孟祥勇 曲广辉
南运河 陈国庆 郑元 郑培合 郑培占 曲广辉
南运河 陈国庆 孙元 赵灿杰 赵灿峰 曲广辉
宣惠河 蓝宝华 庄庄 庄志凯 马明阁 曲广辉
宣惠河 蓝宝华 火炉王 范如强 范如富 曲广辉
宣惠河 蓝宝华 陶庄 王利 王书亭 曲广辉
宣惠河 蓝宝华 付庄 付成成 付国营 曲广辉
宣惠河 蓝宝华 高庄 刘福通 高立龙 曲广辉
宣惠河 蓝宝华 李快手 邢沛涛 何洪斌 曲广辉
宣惠河 蓝宝华 刘庄 刘世华 刘世学 曲广辉
宣惠河 蓝宝华 大邢 邢铭新 邢志强 曲广辉
沙河 王斐 曹庄 王文树 马兰华 曲广辉
沙河 王斐 小鲁 侯贵秋 鲁松浩 曲广辉
沙河 王斐 庞庄 王辉 李博 曲广辉
沙河 王斐 东杨 杨培青 杨炳池 曲广辉
沙河 王斐 西杨 杨丙领 杨树仲 曲广辉
沙河 王斐 郑庄 郑瑞明 郑振耀 曲广辉
沙河 王斐 陈董 周庆亮 陈炳玉 曲广辉
沙河 王斐 三官庙 孙秀良 孙洪瑞 曲广辉
革新干渠 李全治 六街 崔照东 郭子刚 祝和平
革新干渠 李全治 七街 王顺义 刘彦彬 祝和平
革新干渠 李全治 五街 郑晨峰 郭润田 祝和平
革新干渠 李全治 后一街 司希君 戈金华 祝和平
革新干渠 李全治 皂二 马英杰 李海平 祝和平
革新干渠 李全治 火炉王 范如强 范如富 祝和平
革新干渠 李全治 前王 曲国良 徐建国 祝和平
革新干渠 李全治 任现龙 邢荣恩 王全立 祝和平
革新干渠 李全治 程庄 王培新 门峰 祝和平
革新干渠 李全治 陶店 张运庆 张希文 祝和平
革新干渠 李全治 曹庄 王文树 马兰华 祝和平
胜利渠 马勇 皂二 马英杰 李海平 祝和平
胜利渠 马勇 皂三 王国超 王国忠 祝和平
胜利渠 马勇 二街 张卫青 李刚 祝和平
胜利渠 马勇 徐庄 李文运 张世明 祝和平
胜利渠 马勇 古树于 王杰勇 李连芬 祝和平
胜利渠 马勇 小邢 邢荣民 邢沛强 祝和平
胜利渠 马勇 大邢 邢铭新 邢志强 祝和平
胜利渠 马勇 小张 张成 李焕灵 祝和平
于集沟 陈国庆 刘庄 刘世华 刘世学 曲广辉
于集沟 陈国庆 后王 徐建才 徐明良 曲广辉
于集沟 陈国庆 官道徐 冯海龙 冯希杰 曲广辉
于集沟 陈国庆 大屯 李桂兰 靳巨峰 曲广辉
于集沟 陈国庆 小屯 郝永臣 郝永福 曲广辉
于集沟 陈国庆 于集 于树立 于仲梅 曲广辉
于集沟 陈国庆 王新建 王贵合 王书杰 曲广辉
于集沟 陈国庆 大郑 郑瑞明 郑振耀 曲广辉
于集沟 陈国庆 西杨 杨炳领 杨树仲 曲广辉
古树于沟 蓝宝华 徐庄 李文运 张世明 祝和平
古树于沟 蓝宝华 张辛 李振华 刘生宝 祝和平
古树于沟 蓝宝华 李快手 邢沛涛 何洪斌 祝和平
皂一沟 王晓丽 皂一 戈明峰 张丙兰 祝和平
皂一沟 王晓丽 皂三 王国超 王国忠 祝和平
皂二沟 王晓丽 皂二 马英杰 李海平 祝和平
前王沟 刘阳 前王 曲国良 徐建国 曲广辉
大屯沟 陈国庆 任现龙 邢荣恩 王全立 曲广辉
大屯沟 陈国庆 官道徐 冯海龙 冯希杰 曲广辉
大屯沟 陈国庆 大屯 李桂兰 靳巨峰 曲广辉
高庄沟 刘阳 高庄村 刘福通 高立龙 祝和平
大石沟 王斐 陶店 张运庆 张希文 祝和平
大石沟 王斐 大石 石炳胜 石元忠 祝和平
大石沟 王斐 庞庄 王辉 李博 祝和平
大石沟 王斐 王新建 王贵合 王书杰 祝和平
大石沟 王斐 大郑 郑瑞明 郑振耀 祝和平
火炉王沟 刘阳 火炉王村 范如强 范如富 曲广辉
火炉王沟 刘阳 陶庄 王利 王书亭 曲广辉
陈董沟 谢洪仓 沙河 周庆亮 孙洪瑞 曲广辉
 
 




































































































大单镇乡村两级河长及乡级河湖警长名单
    一、乡级总河长
    潘永强(党委书记)
    刘颖彬 (镇长)
    二、总河长秘书长
    王宝贵(主任科员)
    三、河湖总警长
张军忠(派出所长)
河渠名称 乡级河长 流经村 村级河长 保洁员 乡级河湖警长  
 
 
左庄沟 张帆 左庄 左卫岗 范金治 王润来  
大宫沟 李岩 大宫 宫心祥 宫纯刚 王润来  
司庄沟 张帆 司庄 司海乐 宫敬友 王润来  
台田中心沟 李岩 小李 李圣磊 杨秀华 王润来  
宫柳林沟 高尊岐 宫柳林 宫博振 付宝荣 王润来  
大瓮沟 穆金霞 刘大瓮 李爱强 刘志清 王润来  
太平辛沟 张青 太平辛 姜国华 姜国栋 王润来  
新村沟 穆金霞 刘大瓮 李爱强 刘志清 王润来  
三洼沟 李兴 孙营盘 孙永刚 孙吉胜 王润来  
砥桥沟 张桂珍 砥桥 林永贵 李淑秋 王润来  
砥桥沟 王宝贵 寺后杨 杨同行 杨树全 王润来  
砥桥沟 王宝贵 小单 单建新 单希来 王润来  
砥桥沟 张桂珍 崔达 崔志新 崔连普 王润来  
砥桥沟 穆金霞 刘大瓮 李爱强 刘志清 王润来  
仉崔沟 赵德喜 仉崔 张俊利 崔忠亮 王润来  
仉王沟 赵德喜 仉王 王殿升 王殿军 王润来  
大单公路沟 王宝贵 大单 单魁鹏 单波宁 王润来  
窑场沟 张青 洼里杨 杨胜忠 杨思营 王润来  
大刘灌溉沟 张帆 司庄 司海乐 宫敬友 王润来  
大刘灌溉沟 张帆 姬庄 姬书坡 姬兴旺 王润来  
大刘灌溉沟 张帆 前高 高国贞 高国福 王润来  
大刘灌溉沟 张帆 大刘 刘兰奎 刘兰普 王润来  
木家边沟 郑洪福 穆庄 马全胜 穆宝玲 王润来  
大宫沟 李岩 大宫 宫心祥 宫纯刚 王润来  
龙王河 姬云飞 辛店 杨万江 杨全青 王润来  
龙王河 姬云飞 李池 赵兰林 刘庆国 王润来  
龙王河 姬云飞 大宫 宫心祥 宫纯刚 王润来  
龙王河 姬云飞 前高 高国祯 高国福 王润来  
龙王河 姬云飞 大刘 刘兰奎 刘兰普 王润来  
龙王河 姬云飞 南果头 徐金坡 张世中 王润来  
龙王河 姬云飞 东果头 王振普 张希宝 王润来  
龙王河 姬云飞 后孙 孙瑞德 于忠立 王润来  
砥大沟 何其昌 东芦 刘中海 刘振香 王润来  
砥大沟 何其昌 史庄 吕立军 杨连山 王润来  
砥大沟 何其昌 王行 刘希清 董迎怀 王润来  
砥大沟 何其昌 前刘 董迎胜 董迎岗 王润来  
砥大沟 何其昌 曹庄 曹中训 曹秀志 王润来  
漳卫新河 王宝贵 砥桥 林永贵 李淑秋 王润来  
漳卫新河 王宝贵 李营盘 林风华 李树治 王润来  
漳卫新河 王宝贵 张营盘 张世伟 张成才 王润来  
漳卫新河 王宝贵 孙营盘 孙永刚 孙吉胜 王润来  
漳卫新河 王宝贵 刁庄 刁厚礼 刁俊江 王润来  
漳卫新河 王宝贵 仉王 王殿升 王殿军 王润来  
跃进渠 李岩 小李 李圣磊 杨秀华 王润来  
跃进渠 李岩 左庄 左卫岗 范金治 王润来  
跃进渠 李岩 李池 赵兰林 刘庆国 王润来  
跃进渠 李岩 大宫 宫心祥 宫纯刚 王润来  
跃进渠 李岩 姬庄 姬书波 姬兴旺 王润来  
跃进渠 李岩 司庄 司海乐 宫敬友 王润来  
跃进渠 李岩 小刘 刘焕温 刘铁 王润来  
跃进渠 李岩 后高 高立民 高梦才 王润来  
三洼沟 李兴 李营盘 林风华 李树治 王润来  
三洼沟 李兴 大单 单魁鹏 单波宁 王润来  
三洼沟 李兴 张营盘 张世伟 张成才 王润来  
三洼沟 李兴 孙营盘 孙永刚 张成才 王润来  
三洼沟 李兴 仉崔 张俊利 崔忠亮 王润来  
三洼沟 李兴 洼里高 高全者 高玉岗 王润来  
三洼沟 李兴 洼里杨 杨胜忠 杨思营 王润来  
江沟河 李岩 刘连 赵国红 刘志强 王润来  
江沟河 李岩 太平 姜国华 姜国栋 王润来  
江沟河 李岩 刘大瓮 李爱强 刘志清 王润来  
江沟河 李岩 辛店 杨万江 杨全青 王润来  
江沟河 李岩 李池 赵兰林 刘庆国 王润来  
江沟河 李岩 大宫 宫心祥 宫纯刚 王润来  
大刘沟 姬云飞 姬庄 姬书波 姬兴旺 王润来  
大刘沟 姬云飞 小刘 刘焕温 刘铁 王润来  
大刘沟 姬云飞 前高 高国祯 高国福 王润来  
大刘沟 姬云飞 大刘 刘兰奎 刘兰普 王润来  
宣惠河 郑洪福 后孙 孙瑞德 于忠立 王润来  
宣惠河 郑洪福 后高 高立民 孙清鹏 王润来  
 































































































灯明寺镇乡村两级河长及乡级河湖警长名单
    一、乡级总河长
    杨  博(党委书记)
    马瑞芳 (镇长)
    二、总河长秘书长
    李丙瑞(副镇长)
    三、河库总警长
    冯跃林(派出所长)
河渠
名称
乡级
河长
流经村 村级
河长
保洁员 乡级河湖
警长
龙王河 王文路 卢庄 卢占俭 卢建廷 冯跃林
安达沟 于玥 南于 郑栋起 郑中新 冯跃林
安达沟 于玥 大安达 王国林 王凤芹 冯跃林
安达沟 于玥 卢庄 卢占俭 卢建廷 冯跃林
安达沟 于玥 李相 高玉海 寇万云 冯跃林
源流寺沟 杨庆杰 郑集 郑灿峰 郑奎元 冯跃林
源流寺沟 杨庆杰 西寺 高连义 高玉杰 冯跃林
源流寺沟 杨庆杰 东寺 高建堂 高志成 冯跃林
西灯沟 刘学龙 西灯 周炳航 周明忠 冯跃林
西灯沟 刘学龙 后马 周书胜 周运江 冯跃林
西灯沟 刘学龙 前齐 张胜利 张国胜 冯跃林
西灯沟 刘学龙 后祁 祁荣军 张全德 冯跃林
公路沟 李丙瑞 东大吴 吴希庭 陈金红 田洪成
公路沟 李丙瑞 前李 李德忠 李道河 田洪成
公路沟 李丙瑞 后李 李建春 李巨华 田洪成
公路沟 李丙瑞 金庄 金红星 金胜贵 田洪成
公路沟 李丙瑞 郑集 郑灿峰 郑奎元 田洪成
公路沟 李丙瑞 小吴 吴训恒 吴保普 田洪成
李干沟 何文博 后李 李建春 李巨华 田洪成
李干沟 何文博 周庄 周金义 周维希 田洪成
李干沟 何文博 板王 王文杰 郑培国 田洪成
李干沟 何文博 李杆 王树祥 李宏德 田洪成
跃进渠 张振勇 前齐 王玉顺 张胜利 冯跃林
跃进渠 张振勇 后祁 王玉顺 祁荣军 冯跃林
跃进渠 张振勇 王东吾 王玉顺 王玉顺 冯跃林
跃进渠 张振勇 大邢 王玉顺 赵冬升 冯跃林
中心沟 高清灏 卢庄 卢连福 卢建廷 田洪成
中心沟 高清灏 王三广 赵学功 王增坡 田洪成
中心沟 高清灏 小邢 曹红廷 曹胜利 田洪成
中心沟 高清灏 小尹 尹福森 尹福重 田洪成
中心沟 高清灏 寇庄 寇书良 寇万江 田洪成
中心沟 高清灏 管庄 管新青 管仁堂 田洪成
中心沟 高清灏 西灯 周炳航 周明忠 田洪成
中心沟 高清灏 东灯 李桂红 周连营 田洪成
中心沟 高清灏 中灯 周金果 王巨正 田洪成
中心沟 高清灏 孙博 赵荣才 赵建国 田洪成
中心沟 高清灏 马家院 白志祥 贾福建 田洪成
中心沟 高清灏 东于 于炳池 于炳顺 田洪成
中心沟 高清灏 李相 高玉海 寇万云 田洪成
宣慧河 吴庆国 小张 李广志 张福全 田洪成
宣慧河 吴庆国 大张 张茂存 张金路 田洪成
宣慧河 吴庆国 李干 王树祥 李宏德 田洪成
宣慧河 吴庆国 西寺 高连义、 高玉杰 田洪成
宣慧河 吴庆国 东寺 高建堂 高志成 田洪成
宣慧河 吴庆国 杜庄 崔金成 杜茂龙 田洪成
尹家沟 赵斌 马家院 白志祥 贾福建 田洪成
尹家沟 赵斌 前齐 张胜利 张国胜 田洪成
尹家沟 赵斌 后祁 祁荣军 张全德 田洪成
尹家沟 赵斌 东大吴 吴希庭 陈金红 田洪成
尹家沟 赵斌 王起 郑培树 赵文斌 田洪成
尹家沟 赵斌 大张 张茂存 张金路 田洪成
尹家沟 赵斌 李干 王树祥 李宏德、 田洪成
尹家沟 赵斌 板王 王文杰 郑培国 田洪成
尹家沟 赵斌 周庄 周金义 周维希 田洪成
 
龙王李镇乡村两级河长及乡级河湖警长名单
    一、乡级总河长
    任润涛(党委书记)
    马  勇 (镇长)
    二、总河长秘书长
    钱吉锋(副镇长)
    三、河湖总警长
    赵东卫(派出所长)
河渠
名称
乡级
河长
流经村 村级
河长
保洁员 乡级河湖
警长
龙王河 张振祥 侯木吉 梁仁耀 梁志勇 张雷
龙王河 张振祥 徐集 李贵山 徐吉义 张雷
龙王河 张振祥 胜利 徐景钊 王国升 张雷
龙王河 张振祥 大孙 孙彦福 孙国义 张雷
龙王河 张振祥 小周 叶凡柱 叶凡柱 张雷
龙王河 张振祥 高集 高文茹 高卫东 张雷
龙王河 张振祥 龙王李 李志强 范立格 张雷
龙王河 张振祥 龙王徐 徐文顺 徐建民 张雷
龙王河 张振祥 龙王 杨德海 乔凤良 张雷
龙王河 张振祥 吴集一 宁金祥 邓金忠 张雷
龙王河 张振祥 吴集二 吴春生 吴志刚 张雷
龙王河 张振祥 吴集三 张永刚 张家明 张雷
龙王河 张振祥 纱杨贵 杨国成 杨国锋 张雷
江沟河 李俊杰 东洼刘 乜金玉 刘梅军 张雷
江沟河 李俊杰 西洼刘 李印胜 刘胜利 张雷
江沟河 李俊杰 西厂 李月良 李月良 张雷
江沟河 李俊杰 大耿 耿宝建 王宝成 张雷
江沟河 李俊杰 耿东 李金刚 李青松 张雷
江沟河 李俊杰 耿西 董玉楼 刘德玉 张雷
江沟河 李俊杰 东厂 李全堂 张永海 张雷
江沟河 李俊杰 王营盘 王连墩 王玉根 张雷
江沟河 李俊杰 耿前 徐玉旗 徐德生 张雷
革新干渠 张 杰 高集 高文茹 高卫东 张雷
革新干渠 张 杰 小周 叶凡柱 叶凡柱 张雷
革新干渠 张 杰 徐官 史洪星 闫丙旗 张雷
革新干渠 张 杰 陈英 陈建 陈程斌 张雷
革新干渠 张 杰 闫家梨 闫炳栋 王清春 张雷
漳龙干渠 梁彦恒 王营盘闸 王连墩 王玉根 张雷
漳龙干渠 梁彦恒 东洼刘 乜金玉 刘梅军 张雷
漳龙干渠 梁彦恒 西洼刘 李印胜 刘胜利 张雷
漳龙干渠 梁彦恒 前店 王清东 王清东 张雷
漳龙干渠 梁彦恒 胜利 徐景钊 王国升 张雷
漳龙干渠 梁彦恒 徐集 李贵山 徐吉义 张雷
漳龙干渠 梁彦恒 小邱 邱国江 邱殿忠 张雷
漳龙干渠 梁彦恒 小胡 张立波 徐希忠 张雷
沙河 钱吉锋 小李 李武忠 李清华 张雷
沙河 钱吉锋 双庙赵 赵金广 赵金叶 张雷
沙河 钱吉锋 刘炮 刘占青 张金荣 张雷
沙河 钱吉锋 后李 吴晓伟 刘勇 张雷
沙河 钱吉锋 小郑 郑书清 郑新华 张雷
沙河 钱吉锋 后杨 杨瑞岗 杨瑞香 张雷
东方红沟 王向明 刘炮 刘占青 张金荣 张雷
东方红沟 王向明 闫家梨 闫丙栋 王清春 张雷
东方红沟 王向明 龙王李 李志强 范立格 张雷
东方红沟 王向明 小朱 朱培忠 朱淑海 张雷
东方红沟 王向明 小李 李武忠 李清华 张雷
东方红沟 王向明 大陈 刘志杰 陈国新 张雷
东方红沟 王向明 任庄 李万顺 任凤新 张雷
东方红沟 王向明 塘坊 张志军 张志强 张雷
东方红沟 王向明 桥上 李红星 王志东 张雷
东方红沟 王向明 吴集一 宁金祥 邓金忠 张雷
东方红沟 王向明 吴集二 吴春生 吴志刚 张雷
东方红沟 王向明 四村 吴贞民 吴新本 张雷
一号沟 徐志春 东洼刘 乜金玉 刘梅军 张雷
一号沟 徐志春 财董 王国防 王国防 张雷
一号沟 徐志春 冯坊 冯玉军 冯建强 张雷
一号沟 徐志春 纱杨贵 杨国成 杨国锋 张雷
二号沟 马俊玲 西洼刘 李印胜 刘胜利 张雷
二号沟 马俊玲 后店 张世明 段振刚 张雷
二号沟 马俊玲 前店 王清东 王清东 张雷
二号沟 马俊玲 纱杨贵 杨国成 杨国锋 张雷
四号沟 王德明 高集 高文茹 高卫东 张雷
四号沟 王德明 大孙 孙彦福 孙国义 张雷
四号沟 王德明 徐集 李贵山 徐吉义 张雷
四号沟 王德明 小邱 邱国江 邱殿忠 张雷
三号沟 马艳 大孙 孙彦福 孙国义 张雷
三号沟 马艳 小邱 邱国江 邱殿忠 张雷
三号沟 马艳 小胡 张立波 徐希忠. 张雷
三号沟 马艳 后店 张世明 段振刚 张雷
漳卫新河 张鉴文 王营盘 王连墩 王玉根 张雷
漳卫新河 张鉴文 雷营盘 雷清恒 雷清河 张雷
漳卫新河 张鉴文 刘英 张海峰 张金星 张雷
漳卫新河 张鉴文 耿前 徐玉旗 徐德生 张雷
漳卫新河 张鉴文 耿东 李金刚 李青松 张雷
漳卫新河 张鉴文 东厂 李全堂 张永海 张雷
 
 
 
 
南霞口镇乡村两级河长及乡级河湖警长名单
一、乡级总河长
李印辉(党委书记)
李国星 (镇长)
二、总河长秘书长
刘华杰(副镇长)
三、河湖总警长
张炳银(派出所所长)
河渠
名称
乡级
河长
流经村 村级
河长
保洁员 乡级河湖
警长
运河 陈晓静 南霞口 边红军 徐耀林 张炳银
运河 姜玉新 杨昂 闫浩良 张德芳 张炳银
运河 姜玉新 李卜吉 赵书海 王志申 张炳银
运河 王勇 北霞口 李爱兵 李爱兵 张炳银
运河 王勇 堡子 庞辉 任书祥 张炳银
宣惠河 朱胜辉 仓二 任学克 任学碱 张炳银
宣惠河 朱胜辉 仓一 孙存国 王书生 张炳银
宣惠河 曹广 大周 王文义 王炳林 张炳银
宣惠河 曹广 东周 周义昌 周建昌 张炳银
宣惠河 曹广 西周 刘连海 周振旗 张炳银
胜利渠 陈晓静 仓二 任学克 任学碱 刘磊
胜利渠 陈晓静 仓三 任军庭 仁海庭 刘磊
胜利渠 陈晓静 仓四 任龙松 任和松 刘磊
胜利渠 陈晓静 郭庄 郭志宏 郭胜堂 刘磊
胜利渠 陈晓静 柴庄 张世荣 柴希江 刘磊
胜利渠 李博 鹿林 张庆普 英立党 刘磊
胜利渠 李博 张庄 张桂起 张友信 刘磊
胜利渠 李博 杨昂 闫浩良 张德芳 刘磊
胜利渠 李博 李卜吉 赵书海 王志申 刘磊
胜利渠 王勇 火把刘 于宝军 刘庆祥 刘磊
胜利渠 李博 豆腐杨 杨云成 杨富强 刘磊
胜利渠 李博 蒋庄 徐希路 辛培庭 刘磊
胜利渠 高志良 丁庄 许福春 郝广田 刘磊
胜利渠 高志良 许庄 杨希彪 胡连春 刘磊
胜利渠 高志良 金庄 郑彬 任春生 刘磊
胜利渠 邓中华 王交 王元升 陈玉会 刘磊
胜利渠 邓中华 谭庄 杨井月 谭培强 刘磊
胜利渠 邓中华 郭家坊 郭治邦 郭希栋 刘磊
胜利渠 李博 李芳袍 李向华 马丙栋 刘磊
胜利渠 陈晓静 南霞口 边红军 徐耀林 刘磊
三号排干 曹广 大周 王文义 王炳林 张炳银
三号排干 李泉谕 姬家院 姬志常 姬相柱 张炳银
三号排干 李泉谕 西街 李文征 崔玉海 张炳银
三号排干 姜玉新 段庄 周希文 苏晓勤 张炳银
三号排干 李泉谕 东街 崔海燕 崔希军 张炳银
三号排干 邓中华 郭家坊 郭治邦 郭希栋 张炳银
三号排干 刘华杰 东塘 李来红 曲胜龙 张炳银
三号排干 刘华杰 四村 祝桂珍 杨国发 张炳银
张申沟 曹广 大周 王文义 王炳林 刘磊
张申沟 曹广 西周 刘连海 周振旗 刘磊
张申沟 曹广 东周 周义昌 周建昌 刘磊
张申沟 曹广 张申 张连芹 张宝顺 刘磊
姬家院沟 李泉谕 姬家院 姬志常 姬相柱 刘磊
姬家院沟 曹广 大周 王文义 王炳林 刘磊
姬家院沟 曹广 东周 周义昌 周建昌 刘磊
姬家院沟 李泉谕 南街 姜振东 姜德杰 刘磊
辛霞路沟 姜玉新 鹿林 张同森 英立党 刘磊
辛霞路沟 姜玉新 赵庄 赵方红 赵龙霞 刘磊
辛霞路沟 李泉谕 西街 李文征 崔玉海 刘磊
辛霞路沟 李泉谕 南街 姜振东 姜德杰 刘磊
辛霞路沟 李泉谕 东街 崔海燕 崔希军 刘磊
一号排干 崔志楼 火把刘 于宝军 刘庆祥 张炳银
一号排干 崔志楼 吴振刚 汤春玉 吴立华 张炳银
一号排干 崔志楼 任庄 任润联 任春强 张炳银
一号排干 崔志楼 大胡 刘凤桐 张宝忠 张炳银
一号排干 崔志楼 常竺 于学胜 竺希青 张炳银
一号排干 刘加辉 高庄 高荣栋 高文军 张炳银
郭庄沟 朱胜辉 郭庄 郭志宏 郭胜堂 张炳银
郭庄沟 朱胜辉 柴庄 张世荣 柴希江 张炳银
郭庄沟 朱胜辉 仓四 任龙松 任和松 张炳银
郭庄沟 朱胜辉 仓于 刘建华 刘连奎 张炳银
郭庄沟 姜玉新 赵庄 赵方红 赵龙霞 张炳银
郭庄沟 曹广 大周 王文义 王炳林 张炳银
郭庄沟 李泉谕 姬家院 姬志常 姬相柱 张炳银
交郭支沟 邓中华 王交 王元生 陈玉会 张炳银
交郭支沟 邓中华 谭庄 杨景月 谭培强 张炳银
交郭支沟 邓中华 郭家坊 郭治邦 郭希栋 张炳银
外圈沟 王勇 火把刘 于宝军 刘庆祥 刘磊
外圈沟 王勇 北霞口 李爱兵 李爱兵 刘磊
外圈沟 王勇 则王 庄科利 庄连栋 刘磊
外圈沟 王勇 任庄 任润联 任春强 刘磊
外圈沟 王勇 常竺 于学胜 竺希青 刘磊
外圈沟 刘加辉 高庄 高同印 高文军 刘磊
外圈沟 刘加辉 穆庄 张波 张洪辛 刘磊
外圈沟 刘加辉 西孙 孙书华 高洪奎 刘磊
外圈沟 刘加辉 魏庄 王元彪 张家升 刘磊
外圈沟 刘加辉 西塘 郭俊岗 刘洪义 刘磊
外圈沟 刘加辉 东塘 李艳东 李艳岭 刘磊
胡谭支沟 高志良 丁庄 许福春 郝广田 张炳银
胡谭支沟 高志良 许庄 杨希彪 胡连春 张炳银
胡谭支沟 崔志楼 大胡 胡连起 张宝忠 张炳银
胡谭支沟 崔志楼 小胡 胡春国 郭成国 张炳银
胡谭支沟 邓中华 王青 臧元青 曹志江 张炳银
胡谭支沟 邓中华 丰果 王文东 王文章 张炳银
胡谭支沟 邓中华 王交 王元升 王其海 张炳银
胡谭支沟 邓中华 谭庄 杨景月 谭培强 张炳银
胡谭支沟 刘华杰 西孙 孙书华 高洪奎 张炳银
胡谭支沟 刘华杰 西塘 郭俊岗 刘洪义 张炳银
胡谭支沟 刘华杰 东塘 李艳东 李艳岭 张炳银
沙河 曹广 大周 王文义 王炳林 刘磊
沙河 曹广 东周 周义昌 周建昌 刘磊
沙河 曹广 许铁匠 李松松 许荣国 刘磊
 
 
 
秦村镇乡村两级河长及乡级河湖警长名单
    一、乡级总河长
    姬志勇(党委书记)
    颜文霞 (镇长)
    二、总河长秘书长
    王  勇(主任科员)
    三、河湖总警长
    汪春刚(派出所长)
河渠
名称
乡级
河长
流经村 村级
河长
保洁员 乡级河湖
警长
龙王河 任立军 田庄 刘照林 田玉治 吴海峰
龙王河 任立军 白庄 王伟 马洪凯 吴海峰
龙王河 任立军 盐场吴 吴国华 吴守岗 吴海峰
龙王河 任立军 河沟李 李杰龙 李桂月 吴海峰
龙王河 任立军 南姜 李红升 白荣坤 吴海峰
龙王河 任立军 刘官民 王清兵 杨玉海 吴海峰
漳卫新河 王勇 于渤海 于洪福 于长坡 吴海峰
漳卫新河 王勇 大杩口 杩彦林 杩开千 吴海峰
漳卫新河 王勇 张恒 曲宝法 李宝香 吴海峰
漳卫新河 王勇 崔站 邢万柱 宁长河 吴海峰
江沟河 王勇 于渤海 于洪福 于长坡 吴海峰
江沟河 王勇 镇店孙 孙庆宽 孙占章 吴海峰
江沟河 王勇 碱场郑 郑文广 郑长利 吴海峰
江沟河 王勇 小杩口 杩文治 杩来治 吴海峰
江沟河 王勇 张恒 曲宝法 李宝香 吴海峰
江沟河 王勇 崔站 邢万柱 宁长河 吴海峰
江沟河 王勇 林桥 李桂仓 林永春 吴海峰
排咸沟 王德廷 田庄 刘照林 田玉治 吴海峰
排咸沟 王德廷 白庄 王伟 马洪凯 吴海峰
排咸沟 王德廷 大高台 张杏昌 张吉怀 吴海峰
排咸沟 王德廷 小高台 张耀才 张培中 吴海峰
排咸沟 王德廷 崔三道 范春兵 崔秀良 吴海峰
排咸沟 王德廷 高台马 庄浩广 马宪新 吴海峰
南姜沟 高玉华 南姜 李红升 白荣坤 吴海峰
南姜沟 高玉华 河沟李 李杰龙 李桂月 吴海峰
南姜沟 高玉华 盐场侯 赵金铃 侯树青 吴海峰
南姜沟 高玉华 盐场吴 吴国华 吴守岗 吴海峰
南姜沟 高玉华 后孙 孙立正 焦国平 吴海峰
中心沟 杨书利 大付 于俊华 王书德 吴海峰
中心沟 杨书利 大宁 陈庆奎 宁玉亮 吴海峰
中心沟 杨书利 镇店孙 孙庆宽 孙占章 吴海峰
中心沟 杨书利 于渤海 于洪福 于长坡 吴海峰
江龙干渠 任立军 张恒 曲宝法 李宝香 吴海峰
江龙干渠 任立军 小杩口 杩文治 杩来治 吴海峰
江龙干渠 任立军 西朴 崔立堂 周书桥 吴海峰
江龙干渠 任立军 邵庄 邵万怀 赵连成 吴海峰
江龙干渠 任立军 河沟李 李杰龙 李桂月 吴海峰
江龙干渠 任立军 盐场吴 吴国华 吴守岗 吴海峰
江龙干渠 任立军 大付 于俊华 王书德 吴海峰
通天河 陈光 二村 彭丙涛 卢培新 吴海峰
通天河 陈光 一村 刘荣朋 邵玉明 吴海峰
通天河 陈光 三村 孟存才 陈志贞 吴海峰
通天河 陈光 四村 张和平 吴振动 吴海峰
通天河 陈光 五村 陈宝练 陈长江 吴海峰
通天河 陈光 李全 李涛 李耀东 吴海峰
秦龙干渠 陈桂鹏 秦二村 张杏昌 张吉怀 吴海峰
秦龙干渠 陈桂鹏 大高台 张耀才 张培中 吴海峰
秦龙干渠 陈桂鹏 小高台 庄浩广 马宪新 吴海峰
秦龙干渠 陈桂鹏 高台马 刘荣朋 邵玉明 吴海峰
秦龙干渠 陈桂鹏 崔三道 范春兵 崔秀良 吴海峰
后孙沟 李占锋 盐场吴 吴国华 吴守岗 吴海峰
后孙沟 李占锋 后孙 孙立正 焦国平 吴海峰
林桥村北沟 夏长链 林桥 李桂仓 林永春 吴海峰
林桥村北沟 夏长链 王茂 王宝周 鲁国强 吴海峰
张恒村北沟 夏长链 崔站 邢万柱 宁长河 吴海峰
张恒村北沟 夏长链 张恒 曲宝法 李宝香 吴海峰
张恒东朴沟 夏长链 张恒 曲宝法 李宝香 吴海峰
张恒东朴沟 夏长链 东朴 张国旺 赵保刚 吴海峰
小杩口大付沟 夏长链 小杩口 杩文治 杩来治 吴海峰
小杩口大付沟 夏长链 碱场郑 郑文广 郑长利 吴海峰
小杩口大付沟 夏长链 大付 于俊华 王书德 吴海峰
于胡沟 张宇 于渤海 于洪福 于长坡 吴海峰
于胡沟 张宇 北小胡 王成通 张书杰 吴海峰
王木匠沟 王德廷 王木匠 王汝阁 王汝春 吴海峰
王木匠沟 王德廷 小郭 李希江 李保珠 吴海峰
大宁村西沟 王勇 大宁 陈庆奎 宁玉亮 吴海峰
碱场郑村南沟 杨书利 碱场郑 郑文广 郑长利 吴海峰
白庄二马陈沟 张宇 二马陈 陈成峰 陈庆刚 吴海峰
白庄二马陈沟 张宇 白庄 王伟 马洪凯 吴海峰
西朴沟 任立军 西朴 崔立堂 周书桥 吴海峰
 
 
 
于桥乡乡村两级河长及乡级河湖警长名单
    一、乡级总河长
    孙树智(党委书记)
    高  凡(乡长)
    二、总河长秘书长
    周洪林(副乡长)
    三、河湖总警长
    张  岩(派出所所长)
河渠
名称
乡级
河长
流经村 村级
河长
保洁员 乡级河湖
警长
大黄沟 李文厚 郭卜 刘玉军 郭希恒 张岩
大黄沟 李文厚 孟坊 邢树虎 孟祥路 张岩
大黄沟 李文厚 徐卜 赵金静 赵茂贵 张岩
大黄沟 李文厚 郭桥 郭友军 郭凯华 张岩
大黄沟 李文厚 赵东吾 马瑞广 马荣献 张岩
大黄沟 李文厚 王喇 生玉臣 李全军 张岩
赵纂沟 杨昭晖 小柴 马希江 马福练 张岩
赵纂沟 杨昭晖 马庄 周元 任志同 张岩
赵纂沟 杨昭晖 陈桥 马春亮 马塾国 张岩
赵纂沟 杨昭晖 碱郭 柴连军 柴甫臻 张岩
赵纂沟 杨昭晖 马山 王占营 邢宝杰 张岩
赵纂沟 杨昭晖 王于 石树强 马立民 张岩
赵纂沟 杨昭晖 小刘 李长申 李胜良 张岩
赵纂沟 杨昭晖 王庙 马长新 周志勇 张岩
赵纂沟 杨昭晖 果园 杜恒涛 马长凤 张岩
赵纂沟 杨昭晖 大双 马印明 马丙智 张岩
赵纂沟 杨昭晖 小双 马丙义 马丙林 张岩
赵纂沟 杨昭晖 赵纂 赵希贞 孙玉华 张岩
赵纂沟 杨昭晖 于桥 王春岭 王春霞 张岩
大黄沟 李文厚 前生 黄胜利 赵全升 张岩
大黄沟 李文厚 李习 王宝瑞 王宝德 张岩
大黄沟 李文厚 王佐 生金鑫 马福春 张岩
大黄沟 李文厚 大生 李建军 李卫中 张岩
大黄沟 李文厚 小生 马吉亮 马吉正 张岩
辛霞路南沟 高磊 大柴 柴德臣 郭荣涛 张国菊
辛霞路南沟 高磊 吴定杆 吴荣庆 吴培林 张国菊
辛霞路南沟 高磊 刘河 吴荣起 刘桂坡 张国菊
辛霞路南沟 高磊 小康 赵希贞 孙玉华 张国菊
辛霞路南沟 高磊 赵纂 韩中来 王珍华 张国菊
辛霞路南沟 高磊 大黄 宋万良 吴金峰 张国菊
辛霞路南沟 高磊 小黄 宋福广 宋福广 张国菊
辛霞路南沟 高磊 郭桥 邢树虎 孟祥路 张国菊
辛霞路南沟 高磊 后崔 张文格 崔建通 张国菊
辛霞路南沟 高磊 前崔 崔建来 郭凯华 张国菊
辛霞路南沟 高磊 孟坊 郭希瑞 郭希瑞 张国菊
尹家沟 崔建伟 丁庄 姜佐胜 姜光杰 张岩
尹家沟 崔建伟 姜庄 郭希瑞 郭凯华 张岩
尹家沟 崔建伟 郭桥 张存智 尹长明 张岩
尹家沟 崔建伟 后尹 张文格 崔建通 张岩
尹家沟 崔建伟 前崔 崔建来 崔建来 张岩
李习干沟 郭策 李习 李建军 李卫中 张国菊
李习干沟 郭策 冯庄 冯军 吴红才 张国菊
李习干沟 郭策 张挑 张福强 张书行 张国菊
外缘沟 周洪林 杨卜 郭立仁 郭希恒 张国菊
外缘沟 周洪林 郭卜 杨宝荣 杨德义 张国菊
外缘沟 周洪林 丁楼 朱希安 朱志远 张国菊
外缘沟 周洪林 辛庄 于国彦 郭刚 张国菊
外缘沟 周洪林 陈桥 周元 任志同 张国菊
沙河 孟德义 马堂 马建 马秀伦 张岩
沙河 孟德义 韩庄 韩文祥 王清山 张岩
沙河 孟德义 东崔 崔书军 韩永祥 张岩
沙河 孟德义 王于 王树枝 李玉祥 张岩
沙河 孟德义 双树 王占营 邢宝杰 张岩
跃进渠 孟德义 西崔 孙林华 金培和 张国菊
跃进渠 孟德义 东崔 崔书军 马秀伦 张国菊
跃进渠 孟德义 陈坊 陈文超 王喜旺 张国菊
跃进渠 孟德义 菜园 王立民 马书文 张国菊
跃进渠 孟德义 大店 李树军 马玉通 张国菊
跃进渠 孟德义 小店 陈希民 李久河 张国菊
跃进渠 孟德义 李习 李建军 李卫中 张国菊
跃进渠 孟德义 吴指挥 吴广明 吴彦训 张国菊
跃进渠 孟德义 赵东吾 黄胜利 赵全胜 张国菊
跃进渠 孟德义 小生 张存智 尹长明 张国菊
跃进渠 孟德义 后尹 生玉臣 李全军 张国菊
宣慧河 孟德义 双树 王树枝 李玉祥 张国菊
宣慧河 孟德义 大柴 柴德臣 郭荣涛 张国菊
宣慧河 孟德义 刘河 吴荣起 刘桂坡 张国菊
宣慧河 孟德义 任坊 任洪涛 任志民 张国菊
宣慧河 孟德义 陈桥 周元 任志同 张国菊
宣慧河 孟德义 杜桥 马玉成 马金坡 张国菊
宣慧河 孟德义 侯庄 侯英岭 侯堪明 张国菊
宣慧河 孟德义 碱郭 马春亮 马塾国 张国菊
宣慧河 孟德义 杨卜 杨宝荣 杨德义 张国菊
宣慧河 孟德义 郭卜 郭立仁 郭希恒 张国菊
 
找王镇乡村两级河长及乡级河湖警长名单
    一、乡级总河长
    李  辉(党委书记)
    刘朝阳 (镇长)
    二、总河长秘书长
    王  霞(副镇长)
    三、河湖总警长
    张福兴(派出所长)
河渠
名称
乡级
河长
流经村 村级
河长
保洁员 乡级河湖
警长
三豆支沟 曹  磊 沙河 窦玉深 于合理 张福兴
四斗渠 王  霞 三豆沟 窦玉江 窦松行 张福兴
复兴沟 李腾飞 四斗渠 徐景平 郜文明 张福兴
后屯北沟 王  霞 四斗渠 高军 高文良 张福兴
后屯东沟 王  卉 张良渠 高军 高文良 张福兴
前周沟 王  卉 双庙王 周荣平 周荣财 张福兴
西点南沟 曹向平 西店 王艳臣 王艳杰 张福兴
张良干渠 刘  峰 沙河 王艳臣 王艳杰 张福兴
西店道沟 曹向平 西店 王艳臣 王艳杰 张福兴
引水沟 曹向平 干渠 王艳臣 王艳杰 张福兴
扬水沟 王  卉 前东 杨宗如 杨祖华 张福兴
孟庄沟 吕  伟 沙河 马现勇 刘庆龙 马迎斌
尹家沟 吕  伟 大郝 刘洪涛 刘立泉 张福兴
宋庄沟 吕  伟 宋庄 刘洪涛 刘立泉 马迎斌
班刘沟 马胜英 刘药包 李宝训 李桂才 马迎斌
班庄西沟 刘  峰 班庄 李宝训 李桂才 马迎斌
东店北沟 王  卉 东店 王宝明 王洪杰 马迎斌
小管道沟 崔胜志 沙河 闫连国 徐胜利 马迎斌
大管道沟 崔胜志 沙河 闫连国 徐胜利 马迎斌
大曹沟 曹向平 沙河 曹国辉 曹金利 马迎斌
大曹南沟 曹向平 沙河 曹国辉 曹金利 马迎斌
冢孙沟 崔胜志 沙河 张海超 张在龙 马迎斌
沙河 崔胜志 冢孙 张海超 张在龙 马迎斌
沙河 曹向平 大曹 曹国辉 曹金利 马迎斌
沙河 曹向平 白眉张 宋福岩 张凤楼 马迎斌
沙河 王  卉 杨卷毛 杨宗如 杨祖华 马迎斌
沙河 李腾飞 肖庄 马现军 韩长树 马迎斌
沙河 曹向平 王决 王德玉 郝运洪 马迎斌
沙河 李腾飞 大崔 崔秀强 崔秀德 马迎斌
沙河 曹  磊 东窦 窦玉深 于合理 马迎斌
跃进渠 曹  磊 三窦 窦培利 窦玉深 张福兴
 
 

Copyright 东光县人民政府 版权所有 冀ICP备05005363号-1
网站标识码:1309230005 沧公备13090002001028号
主办单位:东光县人民政府办公室 电话:0317-7798210 地址:河北省东光县府前街66号